Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты – в подарок горожанкам и городу

20:03
2144

теплицы цветыПорядка 20 тысяч тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других весенних цветов выращено в теплицах МУП «Спецдорремстрой» к 8 Марта.

Несмотря на сильные морозы, которые стоят в Петропавловске на протяжении всей зимы, в оранжереях МУП «Спецдорремстрой» уже наступила настоящая весна. Вот уже несколько лет подряд специально к весеннему празднику цветоводы предприятия выращивают тюльпаны, нарциссы и гиацинты – всего к 8 Марта здесь распускаются более 20 тысяч цветов.

«Специально для наших дорогих женщин, жительниц Петропавловска, мы вырастили более 15 тысяч тюльпанов различных сортов, 5 тысяч нарциссов и около 1 000 гиацинтов. Наши растения отличаются высоким качеством и яркой цветовой гаммой, цены на цветы в этом сезоне останутся на уровне прошлогодних», – рассказал Виктор Лебедев, заведующий отделением цветоводства МУП «Спецдорремстрой».

Луковицы цветов садоводы закупают заранее, привозят их из Голландии и высаживают в грунт осенью.

«У нас выращивается около 15 сортов тюльпанов и по 7 сортов нарциссов и гиацинтов. Среди них как классические, уже полюбившиеся всем сорта, так и новые гибридные виды, например махровые двухцветные тюльпаны с контрастной бахромой, – пояснил Виктор Лебедев. – Те, которые уже подросли, мы срезаем и отправляем в наши торговые точки – это магазин на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур) и на Советской, 38. Абсолютное большинство цветов распустится непосредственно к празднику».

Уже три летних сезона тюльпаны, выращенные в теплицах муниципального предприятия, радуют всех горожан. Будущее лето не станет исключением: на городских клумбах в центре Петропавловска, на Силуэте, в Парке Победы вновь зацветут яркие весенние тюльпаны. Цветы распустятся ориентировочно в конце мая – начале июня, всего город украсят порядка 19 тысяч тюльпанов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.