Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мечтаешь об авиации? Есть шанс!

20:11
2465

Камчатское авиационное предприятие проводит набор абитуриентов для поступления в 2016 году в высшие учебные заведения гражданской авиации. Выпускникам камчатских школ предлагается по целевому набору пройти бесплатное обучение в ведущих вузах страны, подведомственных Федеральному агентству воздушного транспорта России. Об этом сообщил и. о. генерального директора АО «КАП» Николай ПЛУТОВ.

«Обучение проводится по двум направлениям. Ребята могут стать пилотами или инженерами, ответственными за техническую эксплуатацию летательных аппаратов и двигателей, – сказал Николай Плутов. – С каждым абитуриентом заключается договор о целевом обучении. Согласно его условиям, получив диплом, выпускник должен отработать на Камчатском авиационном предприятии не менее 5 лет».

Бюджетные места для камчатских выпускников предоставлены в Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Санкт-Петербургским государственном университете гражданской авиации, Московском государственном техническом университете гражданской авиации. Зачисление происходит по результатам ЕГЭ. Вступительные экзамены – русский язык, математика, физика (не ниже 45 баллов по каждому предмету). Тем выпускникам, которые планируют освоить специальность пилота, необходимо пройти проверку физической подготовки, врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК) и психологическое обследование. ВЛЭК начнет работать в медико-санитарной части Камчатского авиапредприятия 1 апреля.

Подготовка кадров в рамках целевой программы обучения проводится в регионе с 2012 года. За это время летный состав Камчатского авиационного предприятия пополнился 3 пилотами. В настоящее время с учетом набора 2015 года обучение в различных вузах гражданской авиации проходит 21 камчатский выпускник.

Более подробную информацию по вопросам поступления можно получить в штабе Камчатского авиационного предприятия, расположенном в Елизовском аэропорту, каб. № 23. Режим работы: понедельник – четверг – с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 14.00), пятница – до 12.00. Контактный телефон: 8 (415-31) 9-92-44. Кандидатам при себе необходимо иметь паспорт, а для поступающих на специальность «пилот» также выписку оценок за первое полугодие.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.