Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чиновнице придётся объяснить суду, где она взяла деньги на новую квартиру

19:01
1375

В Петропавловск-Камчатский городской суд рассмотрит дело о несоответствии доходов и расходов муниципальной служащей, купившей новую квартиру на деньги, которые она не могла заработать. Как сообщили в суде, исковое заявление по результатам проверки контроля расходов муниципального служащего поступило от городского прокурора.

В ходе проверки установлено, что замещающая должность муниципальной службы гражданка приобрела в 2014 году в собственность квартиру. При этом установлено, что совокупный доход женщины и ее несовершеннолетней дочери за три года, предшествовавшие сделке, был меньше суммы, уплаченной по договору купли-продажи.

В своих объяснениях гражданка пояснила, что денежная сумма, необходимая для приобретения квартиры, была выделена из средств личных сбережений, накопленных ею и ее родителями за длительный срок. Большая часть суммы, уплаченной в счет приобретения квартиры, предоставлена родителями, но документы при передаче денег не оформлялись. Также в ходе проверки установлено, что совокупный доход служащей и ее родителей на момент заключения сделки меньше в своей сумме относительно суммы по договору купли-продажи квартиры, рассказали в городском суде.

Сообщается, что дело назначено к разбирательству на предварительном судебном заседании 16 мая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.