Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Учитель на селе – авторитет и для детей, и для взрослых

18:00
2693

Педагог годаВ Мильковском районе подвели итоги традиционного профессионального конкурса «Педагог года».

Имена победителей объявили в ходе финального этапа, который состоялся 18 марта в районном Доме культуры. В конкурсе приняли участие три учителя общеобразовательных школ, три воспитателя детского сада, один тренер-преподаватель ДЮСШ. Они демонстрировали свое мастерство и раскрывали профессиональные секреты, делились инновационным опытом работы в ходе заочного и очного этапов.

Участников и педагогическую общественность приветствовали председатель законодательного собрания края Валерий Раенко, глава Мильковского района Владимир Войцеховский и председатель районного совета народных депутатов Наталья Ульянова.

«Каждый из нас всю жизнь хранит в душе память о любимых учителях, потому что именно учитель открывает дверь в храм знаний, прививает первые, но очень значимые понятия – доброту, справедливость, любовь к Родине. Во многом от учителя зависит, какие ценности положит в основу жизни будущий взрослый гражданин. А на селе – так уж повелось – учитель является авторитетом не только для детей, но и для взрослых. К мнению учителя всегда прислушиваются. Это, конечно, налагает дополнительную ответственность. Нет более почетной, но и более ответственной профессии, чем учитель», – сказал спикер краевого парламента.

Валерий Раенко поблагодарил мильковских педагогов за сохранение лучших традиций советского образования и новаторство, а также предложил активнее участвовать в конкурсе «Год учителя закончился. Век учителя настал», проводимом региональным отделением партии «Единая Россия». «Вам есть чем поделиться с коллегами. Такая армия светлых голов, и надо непременно найти кандидатов, которые достойно представят Мильковский район в следующем конкурсе», – сказал Раенко.

Педагог годаДипломами лауреата и денежными сертификатами были награждены:

– Лиана Ким, воспитатель детского сада «Тополек»,

– Татьяна Дудорова, воспитатель детского сада «Светлячок»,

– Ксения Комарова, учитель русского языка и литературы мильковской открытой (сменной) средней общеобразовательной школы,

– Игорь Малухин, учитель истории и обществознания мильковской средней школы № 2.

Победителем конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования» стал Владимир Светлов, тренер-преподаватель мильковской ДЮСШ, чьи воспитанники неизменно демонстрируют блестящее мастерство в региональных соревнованиях. В номинации «Педагог дошкольной образовательной организации» победу одержала Елена Черкашина, воспитатель детского сада «Светлячок». Ей предстоит защищать честь Мильковского района в краевом профессиональном конкурсе. Победителем в номинации «Педагог общеобразовательной организации» признан Александр Боровской, учитель английского языка мильковской средней школы № 1. Он также будет участвовать далее в краевом конкурсе «Учитель года».

Победителей наградили дипломами, кубками и денежными сертификатами. Кроме того, от законодательного собрания Валерий Раенко вручил им наручные часы с официальной символикой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.