Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Туризм назвал своих чемпионов

20:50
2044

25–26 марта на склонах Никольской сопки прошли краевые соревнования юных туристов Камчатки на лыжных дистанциях.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Елизова, Петропавловска-Камчатского, Мильково, Усть-Большерецка и Вилючинска.

На дистанциях 1-го, 2-го и 3-го класса участники в возрасте от 10 до 21 года преодолевали как естественные, так и искусственные препятствия с использованием технических приемов и специального туристского снаряжения.

По итогам соревнований были определены победители: в дисциплине «дистанция – лыжная – связка» 1 класса среди мальчиков и девочек 10–11 лет победу одержали Денис Блинов и Максим Кренев из Петропавловска и мильковчанки Анна Тимофеева и Евгения Рогова. В дисциплине «дистанция – лыжная – связка» 2 класса среди мальчиков и девочек 12–13 лет лучшими стали Виталий Шевцов и Владислав Пикторов из краевой столицы и мильковские спортсменки Илона Куцевич и Софья Кириченко.

В разделе «дистанция – лыжная – связка» 2 класса среди юношей и девушек 16–18 лет сильнейшими оказались Владимир Паламарчук и Даниил Коротков, спортсмены сборной команды «ФСТКам» Петропавловска-Камчатского и Елизова, а также Юлия Лихота и Елизавета Зорькина, спортсменки сборной команды «ФСТКам» г. Петропавловска-Камчатского, с. Мильково. В дисциплине «дистанция – лыжная – связка» 3 класса среди юношей и девушек 16–21 года победу одержали Вадим Баклаг и Даниил Рязанцев из Петропавловска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.