Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Да будет свет, комфорт и красота!

10:50
175

Муниципалитеты Камчатского края завершают процедуры по отбору подрядчиков на объекты благоустройства в 2021 году.

Усть-Камчатский район так же готовится к воплощению новых этапов благоустройства своих населенных пунктов.

В этом году на центральной улице п. Нового в Усть-Камчатске установят 33 опоры освещения. Мероприятия выполнят в рамках программы по развитию сельских территорий. Многие годы одна из главных дорог Усть-Камчатска была освещена лишь частично, а на некоторых участках фонари попросту пришли в негодность. В скором времени данный вопрос исправят. Опоры установят от реки Карлушки до площади Ленина.

На 2021 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и соответствующих подпрограмм в районе также запланированы мероприятия по благоустройству входной зоны в парк «Юбилейный» п. Новый. В микрорайоне Погодный обустроят фотозону по ул. Советской, входную зону в парк культуры и отдыха за храмом, установят две детские игровые площадки на аллее «Молодежная». Новую детскую площадку так же оборудуют в парке «Юбилейном».

В рамках программы «Современная городская среда в Ключевском сельском поселении» выполнены мероприятия по заключению контрактов в 2021 году по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Северная, д.5. Будет благоустроена и общественная территория парка «У фонтана». В 2021 году запланированы еще проекты в сфере благоустройства - «Место для отдыха жителей» в поселке Козыревск и «Остановочный павильон» в селе Майское.

Полным ходом идёт подготовка и к следующему, 2022 году. Первым шагом к преображению общественных территорий в муниципалитетах станет голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru

Жители полуострова смогут проголосовать за объекты благоустройства пяти муниципальных образований региона на 2022 год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.