Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Торжественное открытие чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет 31 марта

12:20
196

Церемония открытия чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизовском районе Камчатского края 31 марта.

Со словами приветствия выступят губернатор Камчатского края Владимир Солодов, президент общероссийской общественной организации «Российская федерация горнолыжного спорта» Леонид Мельников, президент региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта Камчатского края» Сергей Барабанов и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Петров.

«На церемонии открытия участников соревнований будет приветствовать Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля. Государственный гимн Российской Федерации и гимн Камчатского края исполнит солист Камчатской хоровой капеллы Иван Рак. Мы будем приветствовать спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации, участников соревнований FIS иностранных спортсменов из Республики Казахстан и Киргизия, а также судейскую бригаду, которая состоит из 75 спортивных судей. В этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров в дисциплине «супергигант», которую проведет комментатор телеканала «Евроспорт» Андрей Кондрашов», – рассказал режиссер Александр Долгов.

На входе на территорию горнолыжного комплекса «Морозная» спортсменов и зрителей будут встречать талисманы чемпионата: медведь, лайка, кутх. Вход для зрителей свободный. Проехать на машине можно будет до парковки горнолыжного комплекса.

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту стартуют на Камчатке 31 марта. В этот день пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Торжественное открытие чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет 31 марта 0Торжественное открытие чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет 31 марта 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.