Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Судебные приставы и энергетики в марте навестили на дому более 100 должников

11:50
196

В течение марта камчатские судебные приставы совместно с энергетиками посещали должников по месту жительства. Всего удалось навестить более 100 человек в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово, сообщили в УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

По данным на начало марта, на исполнении находится 13 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам и энергетике. В общей сложности потребители задолжали более 1 миллиона 324 тыс. рублей.

Рейды к должникам— физическим лицам проходили в утреннее и вечернее время, когда вероятность застать должников дома наиболее велика. С должниками-предприятиями, напротив, работу вели в дневное время.

Несмотря на то, что массовые выходы по адресам должников завершились, окончательно они не прекращены, предупредили в УФССП. С завершением акции работа по взысканию долгов будет проходить в обычном порядке.

«Так как спектр воздействия судебных приставов на должников достаточно широк: от ареста имущества до блокировки банковских карт, в интересах последних самостоятельно явиться к судебному приставу-исполнителю, не дожидаясь крайних мер, и разобраться с вопросом погашения задолженности», - призвали в ведомстве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.