Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Милькове готовятся к благоустройству центральной площади села

13:30
249

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустраиваются общественные территории, парки, дворы в пяти муниципалитетах Камчатского края, среди которых село Мильково. Все необходимое закуплено, осталось только дождаться, когда погода позволит приступить к облагораживанию центральной площади села.

«Планируется на площади Ленина поменять наши урны, скамеечки сделать новые, поставить красивые кованые композиции. Дерево любви у нас предусмотрено, скамья любви и верности. Поставим крытые современные беседки и две двухсторонние велосипедные стойки. У нас очень много велосипедистов», – рассказала Наталья Гарбузюк, глава Мильковского сельского поселения.

Именно площадь Ленина выбрали мильковчане в прошлом году, когда определяли самый социально-значимый объект для участия в программе.

«Программа работает, выполняется. Я бываю на соревнованиях в поселках края, и наше Мильково в этом плане выглядит очень хорошо. И инфраструктура нормальная, и есть где людям отдохнуть, погулять. Зимой все убирается. Скверы небольшие сделаны, людям комфортно отдыхать», – поделился тренер-преподаватель по дзюдо Геннадий Бузин

«Как многодетная мама, проживающая в селе Милькове, я хочу сказать, что результаты этой программы видны наглядно. У нас есть благоустроенные места отдыха, есть спортивные сооружения, есть куда сводить детей, отдохнуть бабушкам-пенсионерам. Нужно двигаться этими же темпами и, как пожелание – можно сделать еще сквер с фонтаном», – предложила жительница села Ирина Волошина.

Следующие объекты благоустройства определит голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая, и принять в нем участие могут все жители села Милькова, кому исполнилось 14 лет.

«Отношусь к этому очень положительно, ведь чем больше будет таких объектов, тем лучше станет настроение наших граждан. Чтобы было, где провести нормально свой досуг, где будут отдыхать дети. Обязательно я приму участие в голосовании и сделаю это на сайте», – рассказал житель села Мильково Евгений Толман.

В этом году на благоустройство площади Ленина в Милькове из федерального, регионального и муниципального бюджетов потратят более двух с половиной миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.