Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чиновника Росприроднадзора на Камчатке поймали на взятке

19:35
22934

Следственный комитет на Камчатке возбудил уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, в дневное время 8 апреля 2021 года главный специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора лично получил взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей от директора одного из муниципальных предприятий сельского поселения Камчатского края», - рассказали в СУ СКР по Камчатскому краю.

Отмечается, что взятку чиновник получил за незаконные действия - уменьшение размера административного штрафа, незаконное освобождение от административной ответственности, а также за общее покровительство в сфере природопользования.

Злоумышленник задержан на месте получения взятки сотрудниками Управления Росгвардии по Камчатскому краю. В ходе дачи пояснений мужчина признался в совершении коррупционного преступления и раскаялся.

В настоящее время с подозреваемым проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ России по Камчатскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.