Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу

12:30
277

Вечером 12 апреля, около 22:20, в службу спасения поступил необычный звонок. Заявительница сообщила, что помощь требуется… еноту по кличке Олег, рассказали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Как выяснилось, она вместе со своим питомцем прогуливалась по Театральной площади. В какой-то момент енот вырвался с поводка и юркнул в укрытие. Своим убежищем Олег выбрал 20-сантиметровую щель между землёй и лавкой сувениров.

«Когда мы приехали, хозяйка со своими знакомыми громко звала енота, но ему, видимо, очень понравилось в укрытии, потому что вылезать на поверхность он категорически отказывался, — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Марков. — Пришлось применить “палку-балбеску” — специальное охотничье приспособление для ловли животных».

По словам спасателя, чтобы вызволить енота из щели, они потратили около полутора часов. В конце концов грязный, уставший, но вполне довольный своим приключением Олег был передан хозяйке. Помощь ветеринара ему не понадобилась.

«Всякое было на нашей практике, но енотов мы ещё не спасали», — смеётся Сергей Марков.

Напоминаем единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. 

Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу 0Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу 1Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу 2Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу 3Камчатские спасатели пришли на помощь еноту Олегу 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.