Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей

10:40
356

Ученики елизовской средней школы № 9 дали старт акции «Родители-водители, пристегните своего ребенка!», сообщили в ОГИББДД по Елизовскому району.

Юные инспектора дорожного движения подготовили для водителей памятки и буклеты, нарисовали рисунки и плакаты о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобилях.

В ГИБДД напоминают, что детские удерживающие кресла и ремни надежно фиксируют малышей и помогают избежать серьезных травм при столкновениях и резких торможениях автомобиля. В автомобилях, где взрослые халатно относятся к требованиям по перевозке несовершеннолетних, зачастую при ДТП ребенок получает серьезные травмы, последствия которых непредсказуемы.

Одна из последних таких аварий произошла 3 апреля 2021 года на территории Елизовского района. Маленький пассажир Тойоты Ленд Крузер получил серьезные травмы в результате выпадения из машины в момент ДТП. Этой ситуации могло не наступить, если бы ребенок был пристегнут. 

Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 0Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 1Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 2Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 3Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 4Елизовские школьники учат родителей-водителей пристегивать себя и детей 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.