Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскому чиновнику придется снести незаконную недвижимость в водоохранной зоне

19:45
219

Суд на Камчатке обязал чиновника администрации Паратунского сельского поселения края снести постройки, которые тот возвел в водоохранной зоне, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«Прокурорской проверкой установлено, что администрация Паратунского сельского поселения предоставила своему работнику земельный участок с разрешенным использованием «для зеленой зоны без права застройки» в водоохранной зоне реки Карымшина. Арендатор вопреки требованиям закона и арендным условиям использования земельного участка приступил к возведению на нем объектов недвижимости», - рассказали в ведомстве.

Природоохранная прокуратура обратилась с заявлением в суд.

Елизовский районный суд признал незаконным разрешение на строительство, выданное администрацией Паратунского сельского поселения, возложил на арендатора обязанность освободить земельный участок от объектов капитального строительства путем их сноса и приведения участка в первоначальное состояние на момент заключения договора аренды.

Решение не вступило в законную силу.

Прокуратура намерена дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц администрации при распоряжении земельным участком.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.