Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовим коньки летом: строительство хоккейной площадки в Анавгае начнётся в июне

20:40
317

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе». Руководители органов местного самоуправления провели серьёзную работу по заключению контрактов. Реализация некоторых из них уже стартовала.

В Анавгай прибыли материалы для строительства хоккейной коробки. Об этом сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Из бюджета Камчатского края в рамках заключённых контрактов осуществлена оплата первого объекта благоустройства в рамках дополнительных форм голосования — хоккейной коробки в Анавгае. Напомню, муниципальные образования разместили более 90 контрактов для обустройства 75 объектов, выбранных в рамках дополнительных форм голосования, на общую сумму около 300 миллионов рублей. В летний период предстоит серьёзная работа по строительству этих объектов в муниципальных образованиях края. Работы должны стартовать в оговоренные ранее сроки», — сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Как сообщил глава Анавгайского сельского поселения Радик Гафуров, хоккейная коробка открытого типа будет установлена на территории дома культуры в центре села.

«В конструкции данного спортивного объекта предусмотрено специальное резиновое покрытие. В зимний период согласно проекту на объекте будет возведён полноценный каток. В летний площадку можно перепрофилировать в поле для занятий волейболом, мини-футболом и другими активными видами спорта. При этом заниматься на этом спортивном объекте смогут как взрослые, так и дети», — сообщил Радик Гафуров.

Строительство хоккейной коробки предусматривает ведение земляных работ. Поэтому строительство начнётся в июне после окончательного таяния снега. Завершение работ планируется к сентябрю 2021 года.

Напомним, с 11 по 13 сентября 2020 года во время выборной кампании жители всех районов, сел и поселков Камчатки выбирали объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2021 году. Всего жители выбрали 75 объектов благоустройства, по одному в каждом муниципальном образовании. Среди выбранных объектов - остановочный павильон, детская площадка, площадка для сбора мусора, футбольное поле, хоккейная коробка и другие объекты благоустройства. Для крупных муниципальных образований было сделано исключение, и они получат несколько новых территорий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.