Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для благоустройства в 2022 году жителям Милькова предложили выбрать пешеходную зону

12:05
212

С 26 апреля по 30 мая на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru состоится рейтинговое голосование за объекты благоустройства на будущий год.

Пять муниципальных образований Камчатки – Петропавловск-Камчатский, Мильково, Вилючинск, Елизово и Усть-Камчатск – примут участие в голосовании на федеральном ресурсе: объекты, которые получат наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Вместе с главой Мильковского района оценили объекты, которые предлагаются жителям для отбора: это две пешеходные зоны, являющиеся одними из ключевых маршрутов людей между социальными учреждениями, главными местными улицами, жилыми домами, магазинами. Администрация ответственно относится к вопросам улучшения качества городской среды – уже готовы проекты территорий, – сказал главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов. – Немаловажной составляющей на обоих объектах является приведение в порядок фасадов коммерческих зданий – недопустимо оставлять обветшалые вывески и дома на приведенном в порядок пространстве – иначе работа будет выполнена не до конца. Местные власти должны проработать данный вопрос, чтобы порядок был наведен комплексно».

Пешеходная зона от ул. Советской до ул. Лазо и пешеходная зона по ул. Советской до ул. Школьная связывают части города и используются жителями регулярно, однако до сих пор представляют из себя неухоженные тропы, где не всегда просто и безопасно передвигаться людям, в том числе маломобильным группам населения.

«В рамках реализации проектов благоустройства планируется оборудовать территории лестницами, пандусами, перилами, ограждениями для безопасного и удобного спуска, а также обустроить тротуар там, где зона прилегает к дороге, – рассказал глава Мильковского муниципального района Николай Сепко. – Голосовать над обязательно – многое в поселке уже сделано, не надо останавливаться на достигнутом, наш родной дом должен быть комфортен и привлекателен для каждого».

Проект всероссийского голосования за объекты благоустройства на будущий год в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.