Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экс-директор ООО «Коммунэнерго УКМР» подозревается в преднамеренном банкротстве

17:15
268

На Камчатке в результате прокурорского вмешательства в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в организации, находящейся в стадии банкротства, сообщили в прокуратуре края.

В ООО «Коммунэнерго УКМР» с июля 2020 года находится в стадии банкротства, заработная плата работникам не выплачивалась.

В интересах работников прокуратура в суд направила 39 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены.

«Бывший руководитель организации по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), - рассказали в прокуратуре. - По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)».

Благодаря принятым мерам реагирования перед работниками погашена задолженность на сумму около 5 млн рублей. Права граждан восстановлены.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.