Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Как обустроить Петропавловск: общественные кураторы продолжают работу с горожанами

21:15
252

В Петропавловске-Камчатском восемь общественных территорий принимают участие в голосовании по отбору объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

На каждом пространстве продолжают работу общественные кураторы, закрепленные за каждым объектом.

«Мы с коллегами-кураторами активно работаем с жителями, собираем предложения, в случае необходимости вносим изменения в концепции. Одной из территорий, за благоустройство которой можно будет проголосовать на платформе za.gorodsreda.ru, является общественная территория в районе улицы Вольского 22 в микрорайоне Северо-Восток. Здесь не так много благоустроенных общественных территорий, не так много мест, где люди могли бы в свободное время гулять. Не так давно в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» была построена замечательная детская площадка по проспекту Таранца. Это место пользуется огромной популярностью у жителей микрорайона, площадка стала местом притяжения, – отметил Дмитрий Шунькин, депутат Городской думы Петропавловска, председатель правления Камчатского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». – Каждый должен проявить свою гражданскую позицию – повлиять на преображение родного района. У нас есть отличная возможность сделать так, чтобы появилась ещё одна благоустроенная территория. Строительство и благоустройство скверов, парков, детских площадок способствует созданию позитивной социальной атмосферы в городах».

В соответствии с пожеланиями людей проект благоустройства пространства в районе улицы Вольского, 22 предполагает озеленение, устройство тропиночной сети, установку лавочек, урн и другие элементы благоустройства.

«Важно, чтобы наши дети играли на современных красивых детских площадках, чтобы люди в свободное время могли прогуляться по комфортному благоустроенному парку. Я считаю, что это должно быть важно для каждого жителя камчатской столицы, и тогда на самом деле жить в нашем городе будет лучше. Я приглашаю всех жителей принять участие в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая – не оставайтесь в стороне, не оставайтесь равнодушными», – подчеркнул Дмитрий Шунькин.

Жители полуострова смогут проголосовать за территории и проекты благоустройства Петропавловска-Камчатского, Елизова, Милькова, Вилючинска и Усть-Камчатского с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Проект рейтингового голосования запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», его основная цель – вовлечь горожан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень муниципальных программ для благоустройства в 2022 году. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.