Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке выбирают предприятия для выделения федеральной поддержки по нацпроекту «Производительность труда»

19:20
229

На полуостров прибыли эксперты Федерального центра компетенций, которые приступили к отбору предприятий. В течение четырёх дней они побывают на восьми предприятиях – участниках нацпроекта «Производительность труда».

«По результатам отбора в этом году два камчатских предприятия получат поддержку экспертов в реализации проекта «Бережливое производство», цель которого - запустить процесс непрерывных улучшений для достижения ежегодного не менее пятипроцентного повышения производительности труда. В первый день визита эксперты встретились с руководителем КАП Алексеем Храбровым, посетили цех периодического технического обслуживания и обсудили перспективы сотрудничества», – рассказала министр экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

Помимо Камчатского авиапредприятия, участниками нацпроекта в регионе стали Рыболовецкий колхоз им. Ленина, «АО Океанрыбфлот», ЗАО «Елизовский мясокомбинат», ООО «Агротек», АО «Заречное», ООО АК «Витязь-Аэро» и ООО «Дельта». Федеральные эксперты определят, на каких из этих восьми предприятий специалисты ФЦК проведут полный аудит всех процессов, выявят проблемные места в работе и затем вместе с сотрудниками организаций и представителями министерства экономического развития Камчатского края приступят к разработке мероприятий по совершенствованию и оптимизации процессов. Таких предприятий будет два, на остальных шести будут работать региональные эксперты.

Обучение для компаний из числа участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» проводится на безвозмездной основе. Стать участником нацпроекта могут средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики (сельского хозяйства, рыбной отрасли, обрабатывающего производства, транспортной и строительной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства) с годовой выручкой не менее 400 миллионов рублей. Заявку на участие в нацпроекте можно подать на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.