Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни»

19:20
1106

Министр культуры Камчатского края посетила объекты культурной сферы Мильковского муниципального района.

«В ходе рабочей поездки была проведена оценка состояния 13 объектов культурно-досугового назначения Мильковского муниципального района. В число осмотренных учреждений вошли Мильковский дом культуры и досуга и его филиалы, а также отделения библиотечной системы. Была актуализирована информация о состоянии этих объектов. Учреждения культуры имеют огромное значение в районах – они являются сердцем социокультурной жизни. В Мильковском районе живет много талантливых людей, активной и креативной молодежи, поэтому создание комфортных условий для творческой и профессиональной самореализации жителей, своевременное проведение ремонтов и реконструкции учреждений культуры, обновление их материально-технической базы – одна из приоритетных задач, стоящих перед министерством культуры Камчатского края и органами местного самоуправления», – прокомментировала министр культуры Камчатского края.

Особое внимание Оксана Прокопенко уделила Мильковской детской школе искусств, в которой в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году будет проведен капитальный ремонт. На эти цели выделено 7,3 миллиона рублей. Из них федеральных средств – 6,95 миллиона рублей.

Министр культуры края также провела встречи с главой Мильковского муниципального района Николаем Сепко и руководителем Мильковского сельского поселения Натальей Гарбузюк. Обсуждались вопросы создания комфортной среды для творческой реализации жителей района, а также проблемы, выявленные в ходе осмотра учреждений культуры. В ходе рабочей поездки состоялся прием граждан.

Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни» 0Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни» 1Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни» 2Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни» 3Оксана ПРОКОПЕНКО: «Учреждения культуры в районах – это сердце социокультурной жизни» 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.