Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке началась вакцинация маломобильных граждан

19:25
1760

В регионе продолжается кампания по массовой иммунизации населения от COVID-19.

«Медицинские бригады приступили к работе с маломобильными гражданами и инвалидами. Медики выезжают на дом к людям, для того чтобы поставить прививку. На сегодня уже 376 человек из всех категорий маломобильных граждан привиты вакциной «ЭпиВакКорона», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

На 21 апреля в регионе привиты уже более 21 тысячи человек, из которых 1199 привиты вакциной «ЭпиВакКорона», остальные – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Иммунизация проходит во всех муниципальных районах Камчатского края.

В начале апреля на Камчатку были доставлены 16200 доз однокомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона», отличительная особенность которой – температурный режим хранения и перевозки. Вакцина была распределена и доставлена в самые отдалённые районы полуострова.

Напомним, что в регионе продолжается массовая кампания по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. В крае развёрнуты 24 прививочных пункта во всех районах полуострова. Иммунизация от COVID-19 проводится двумя препаратами – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона».

Добавим, записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.