Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наталия МАКСИМЕНКО: новый нацпроект в сфере туризма поможет развить туристскую инфраструктуру на Камчатке

15:15
289

Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию акцентировал внимание на необходимости более активного развития туристской отрасли.

«Наш новый национальный проект в сфере туризма предполагает, что уже в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристической инфраструктуры. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять также 3-5 процентов. С учётом ресурсов инфраструктурных кредитов новый импульс получат целые туристические кластеры», - сказал Владимир Путин.

В рамках нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагается поддержка значимых туристских инвестиционных проектов, за счет которых произойдет значительное увеличение рабочих мест в Камчатском крае.

«Будут созданы объекты туристической, обеспечивающей, инженерной и транспортной инфраструктуры, сформированы новые туристские предложения и продукты. В Камчатском крае на сегодняшний день ведется развитие 4 туристско-рекреационных кластеров: «Паратунка», «Зеленовские озерки»», «Парк «Три вулкана», «Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лосося»», - сказала Наталия Максименко, министр туризма Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.