Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Половина российских компаний не планируют прививать своих работников от COVID-19

15:35
2587

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди российских работодателей, чтобы выяснить, планируют ли они организовывать прививочные кампании от коронавируса.

«Половина компаний (50%) сообщили, что они не будут проводить вакцинацию в ближайшие месяцы. Еще 15% ответили, что будут прививать сотрудников. А 23% компаний еще не приняли решение по этому поводу»,- сообщили в пресс-службе hh.ru.

Работодателей, не планирующих прививать сотрудников, попросили назвать причины отказа от вакцинации на работе. 36% сказали, что это бесполезная трата денег.

«Еще 23% отметили, что в их компании риски заражения сотрудников минимальны (рабочих контактов мало, не приходится лично общаться с потребителями или клиентами), поэтому в вакцинации нет нужды. 18% признались, что у компании просто нет на это денег», – отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елена Волкова.

Стоит напомнить, что сегодня прививка от коронавируса является обязательным условием лишь для работников некоторых сфер: медицинской, образовательной и социального обслуживания. Специалисты других профессий имеют право самостоятельно принимать решение, ставить прививку от коронавируса или отказаться от вакцинации

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.