Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К 1 мая на Камчатке планируется утвердить план исполнения поручений Президента

17:30
2372

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поставил задачу доработать план реализации поручений Президента страны, озвученных Федеральному собранию.

Сделать это необходимо до 1 мая 2021 года. Поручение дано председателю правительства Камчатского края Александру Кузнецову.

«Послание Президента Российской Федерации задаёт основу и приоритеты нашей работы, так же, как и работы федеральных органов исполнительной власти. В Послании озвучен целый ряд инициатив, которые нам предстоит в очень сжатые сроки реализовать. Конечно, особое внимание необходимо уделить инициативам социального блока, дополнительным мерам поддержки, которые по решению Президента будут в ближайшее время реализованы», – отметил Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что сейчас основной задачей должна стать полнообъёмная реализация всех решений Президента страны.

«Я хочу также напомнить, что мы исходим из того, что те общие задачи, которые установлены для страны в рамках национальных целей, также должны быть исполнены на территории Камчатского края. Все показатели, установленные в рамках поручений главы государства, должны быть достигнуты. В ряде случаев это непростая задача, но тем не менее в наших планах в стратегии социально экономического развития региона, которая сейчас разрабатывается в детальных планах реализации национальных проектов, должно быть учтено такое целеполагание: все задачи, которые Президентом перед всей страной ставятся, у нас на Камчатке в полном объеме будут выполняться», – добавил губернатор региона.

На прошлой неделе Правительством РФ был разработан план мероприятий по реализации Послания Президента Федеральному собранию. В него были включены 75 мероприятий.

«Я прошу до конца недели доработать этот план с тем, чтобы он содержал конкретные алгоритмы выполнения поручений Президента. До 1 мая мы план утвердим распоряжением, чтобы начать его реализовывать, потому что по ряду параметров время достаточно ограничено и поставлены будут сжатые сроки», – добавил Владимир Солодов.     

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.