Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка не будет «шиковать» во время участия в ВЭФ

09:40
871

Участие Камчатского края в ВЭФ должно проходить с учётом бережного отношения к бюджетным средствам: такое поручение дал губернатор края Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании.

Владимир Солодов отметил необходимость переорганизации участия в Восточном экономическом форуме, при этом придерживаясь используемых в регионе принципов проведения мероприятий массового характера. В частности, этого касается бережного отношения к бюджетных средствам.

«В прошлые годы на участие Камчатского края в ВЭФ были запланированы достаточно серьёзные суммы, нам необходимо их секвестировать. С одной стороны, это важное и нужное мероприятие, которое должно быть отработано максимально хорошо. С другой – не все расходы, планируемые в прошлые годы на проведение этого мероприятия, оправданы. Поэтому необходимо придерживаться пропорционального сокращения средств, предусмотренных бюджетом на его проведение. Кроме того, необходимо тщательно проработать содержательную часть форума для получения максимального эффекта от его проведения», - отметил глава региона.

Отметим, VI Восточный экономический форум состоится 2-4 сентября 2021 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Такое решение было принято на заседании оргкомитета, который прошёл на прошлой неделе.

«Восточный экономический форум во Владивостоке является эффективным инструментом развития многостороннего сотрудничества и международной кооперации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ежегодно здесь собираются лидеры ведущих стран АТР для обсуждения глобальных вопросов мировой экономики. Уверен, что в этом году Форум приумножит свою инвестиционную составляющую, а учитывая опыт взаимодействия с азиатскими странами по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, он приобретет также важное значение и с точки зрения развития гуманитарных контактов. Форум будет организован на самом высоком уровне, следуя рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ в части применения комплекса обязательных профилактических мероприятий, необходимых для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», — отметил советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.