Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для удобства горожан: к началу лета по улице Флотская в Петропавловске запустят автобусный маршрут

11:20
828

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил главе Петропавловска продумать организацию автобусного сообщения между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы и ускорить эту работу.

«По информации министерства транспорта и дорожного строительства технические параметры улицы не мешают организации маршрута. Необходимо как можно быстрее запускать автобус и обеспечить обслуживание всех жителей в кратчайшие сроки. Поручения надо доводить до результата», – подчеркнул губернатор.

К тому же, как доложил профильный министр, в 2022 году улица Абеля, которая также будет включена в новый маршрут, будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – объект уже включен в программу.

Напомним, в прошлом году глава региона провел встречу с жителями «Стройгородка» и района городского бассейна на бульваре Пийпа Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов выслушал жителей, которые рассказали главе края о том, что их волнует. Одна из самых острых проблем микрорайона – сообщение между улицами Флотская, Якорная и центральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. По итогам встречи глава региона дал ряд поручений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.