Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Получить землю многодетным на Камчатке поможет электронный сервис

10:25
464

Важным законом, принятым на 46-й сессии Заксобрания Камчатского края, стали поправки в Закон «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам РФ, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае».

«Эти поправки призваны ускорить процесс обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками под жилищное строительство. И хочу обрадовать все многодетные семьи Камчатского края, которые рассчитывают получить участок и строить жилье. Закон вступает в силу с 11 мая. С этой даты открывается возможность электронной подачи документов на получение участка через портал Госуслуг или единый портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края», – сообщила председатель социального комитета Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко.

Она отметила, что электронная регистрация многодетных семей на получение услуги будет удобной и позволит в режиме онлайн отсматривать порядок очередности.

Добавим, что заявление многодетные семьи могут подать в орган местного самоуправления, на территории которого находится земельный участок, независимо от места своего проживания.

Выбрать участок можно из Единого перечня земельных участков, ведение которого осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.

Помимо электронных способов обращения за услугой, с заявлением можно лично обратиться в органы местного самоуправления и через МФЦ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.