Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Летом на Камчатке появятся еще три приюта для животных без владельцев

11:50
662

Вопросы содержания безнадзорных животных обсуждались в ходе совещания руководителя агентства по ветеринарии Камчатского края с главами муниципалитетов.

«На сегодняшний день почти во всех муниципальных районах имеется инфраструктура, связанная с содержанием безнадзорных животных. В Карагинском, Олюторском и в Тигильском районах строительство модульных приютов находится на завершающей стадии. На сегодняшний день в связи с сезонными транспортными ограничениями груз с материалами для завершения строительства находится либо на складах в краевой столице, либо в пути. Несмотря на это, муниципалитеты определили сроки для завершения строительства приютов. К середине лета все работы должны быть завершены», - сказал руководитель агентства по ветеринарии региона Артем Никитин.

Он отметил, что модульные конструкции хорошо себя зарекомендовали в районах Камчатки, они практичные, удобные и быстровозводимые. Такие сооружения уже построены в Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Быстринском районах и в Палане. В зависимости от размера населённого пункта они имеют разную вместимость — от 10-50 голов до нескольких сотен.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.