Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Место резонансного ДТП на улице Ленинская обезопасят по поручению губернатора

09:45
1444

Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Камчатском крае рассмотрела вопросы аварийности на автодорогах региона за 2021 год. В ходе заседания губернатор края Владимир Солодов поручил главе Петропавловска обустроить искусственные неровности на месте ДТП на улице Ленинская.

Напомним, в начале 2021 года в районе пешеходного перехода у дома № 22 по улице Ленинская произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезные травмы получили двое несовершеннолетних, один из которых до сих пор находится в больнице.

«Подтверждено, что авария произошла вследствие нарушения водителем скоростного режима. Необходимо обезопасить данный участок дороги: прошу администрацию Петропавловска-Камчатского проработать обеспечение дороги в этом месте искусственными неровностями – так называемыми «лежачими полицейскими» - для того, чтобы избежать повторения подобных несчастных случаев в центре города», – подчеркнул глава региона.

«Несмотря на меры, принимаемые по улучшению качественных характеристик улично-дорожной сети Камчатского края, профилактическую работу среди несовершеннолетних, своевременное оказание помощи лицам, пострадавшим в ДТП, реализацию комплексных мероприятий по пропаганде среди населения соблюдения правил дорожного движения обстановка с аварийностью на дорогах в Камчатском крае продолжает оставаться сложной, – отметил Владимир Солодов. – Необходимо продолжать интенсивную работу, объединяя усилия всех ответственных ведомств, это и органы исполнительной власти Камчатки, и МВД, и органы местного самоуправления, и другие».

Также Владимир Солодов поручил ответственным органам исполнительной власти принимать меры по обращениям жителей на портале «Камчатка в порядке», где находится специальный раздел, на котором люди могут сообщить о наиболее аварийных участках улично-дорожной сети.

Место резонансного ДТП на улице Ленинская обезопасят по поручению губернатора 0Место резонансного ДТП на улице Ленинская обезопасят по поручению губернатора 1Место резонансного ДТП на улице Ленинская обезопасят по поручению губернатора 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.