Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Город для жизни»: шесть детских площадок построят в первом избирательном округе Петропавловска

10:05
547

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков принимает участие в общественных обсуждениях проектов строительства детско-спортивных площадок в первом избирательном округе Петропавловска-Камчатского.

«Летом прошлого года при выборе территорий мы с представителями городской администрации и активными жителями осматривали каждую из предложенных площадок. Изначально предложений было больше 20. К сожалению, не все территории вошли в итоговые списки для голосования. Основные причины этого – принадлежность земли и коммуникации, которые находятся на предложенных участках», – сообщил Александр Долгунков.

По итогам рейтингового голосования жители первого округа выбрали шесть территорий. Это площадки по следующим адресам: 1) ул. Индустриальная д.7, 2) ул. Петра Ильичева д.2, 3) ул. Труда д.27, 4) ул. Лермонтова д.18, 5) ул. Петра Ильичева д.35, 6) ул. Петра Ильичева д.12.

«Рекордсменом стал поселок Завойко, где в этом году появится три новых площадки для детей. Хочется поблагодарить жителей – вместе мы активно обсуждаем, какие малые архитектурные формы и тренажеры будут установлены на площадках.

Отрадно заметить, что некоторые площадки будут оборудованы на тех местах, где ранее уже находились игровые площадки. Это, например, на ул. Лермонтова, д.18. Старожилы отметили, что именно там и была площадка, которая всегда пользовалась спросом. А на ул. Индустриальная, д.7 площадку установят на пустыре, где ранее был стадион», – отметил депутат.

Александр Долгунков сообщил, что жители также поднимали вопросы благоустройства прилегающей территории после оборудования спортивных и детских площадок.

«Поддерживаю это пожелание и считаю, что территорию вокруг площадок, которые будут построены в рамках проекта Город для жизни, необходимо привести в порядок», – сказал он.

Напомним, проект «Город для жизни» создан по инициативе губернатора края Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Первые десять крупных межквартальных детских площадок сданы в 2020 году. Еще 50 детских площадок появятся в 2021 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.