Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки вступил в профсоюз

13:05
1758

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в мероприятии, посвященном Дню профсоюзов Камчатского края.

Глава региона отметил, что сегодня Федерация профсоюзов Камчатского края стала площадкой, позволяющей объединить интересы работников, работодателей и органов власти.

Основные направления социального партнерства закреплены в краевом трехстороннем соглашении между правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края на 2020 – 2022 годы. Первое подобное соглашение было заключено еще в 1998 году и содержало 92 пункта, а нынешнее, десятое по счету, включает уже 229 пунктов, содержащих четко прописанные обязательства.

Сейчас соглашением охвачены сфера экономической политики, обеспечение занятости населения и рост реальной заработной платы, создание безопасных условий труда, вопросы социальной защиты и социальные гарантии для северян. Особое внимание в соглашении уделено вопросам молодежной и демографической политики, обеспечения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

«Дорогие друзья! Хочу поблагодарить вас за профессиональный подход в работе, внимательное отношение к проблемам жителей нашего края», - сказал в приветственном слове Владимир Солодов.

Губернатор отметил, что в настоящее время профсоюзный актив Федерации профсоюзов Камчатки представлен во всех межведомственных коллегиальных органах, образованных губернатором и правительством Камчатского края, и принимает решения, которых затрагивают интересы работников региона. С этого года на системной основе будут проводиться рабочие встречи профактива с заместителями председателя правительства Камчатского края.

Владимир Солодов написал заявление на вступление в ряды членов профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Камчатского края.

Добавим, в этом году Федерации профсоюзов Камчатки исполнилось 30 лет.

Губернатор Камчатки вступил в профсоюз 0Губернатор Камчатки вступил в профсоюз 1Губернатор Камчатки вступил в профсоюз 2Губернатор Камчатки вступил в профсоюз 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.