Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пункты вакцинации открылись в торговых центрах Петропавловска

19:15
4447

Прививку можно сделать в «Шамсе» и «Плазе»

1 мая в торговых центрах Петропавловска-Камчатского «Шамса» на 10 километре и «Галант-PLAZA» открылись пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В них работают специалисты городских поликлиник.

«Сегодня мы проводим вакцинацию в торговом центре «Плаза». Прежде чем начать процедуру, мы делаем осмотр больного, заполняем документацию, измеряем давление, пульс и сатурацию, а потом только делаем прививку. Если есть какие-то хронические заболевания, которые препятствуют проведению вакцинации: высокое давление, простудные заболевания, какие-то катаральные явления, мы делаем медотвод, что бы люди подошли хотя бы через две-три недели. Вакцинация бесплатная, делается двукратно, вакцина «ЭпиВакКорона». Люди настроены очень хорошо, положительно, делают эту прививку сегодня, а следующую нужно будет сделать в промежутке от двух до трех недель», – рассказала участковый врач-терапевт поликлиники № 1 Петропавловска-Камчатского Ирина Савина.

Такой же пункт вакцинации открылся в торговом центре «Шамса», напротив киноцентра «Лимонад». Чтобы сделать прививку, необходимо при себе иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

В учреждениях здравоохранения вакцинация в рабочие дни проходит в полном объёме, а с 4 по 7 мая, несмотря на майские каникулы, прививочная кампания в учреждениях здравоохранения будет осуществляться в плановом режиме, предварительная запись переноситься не будет.

Напомним, о необходимости организации прививочной кампании в местах наибольшего скопления людей губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил на еженедельном оперативном совещании 26 апреля.

Пункты вакцинации от COVID-19 в торговых центрах Петропавловска:

Торгово-развлекательный комплекс «Шамса» Проспект Победы 67, территория киноцентра «Лимонад»

Торговый центр «Галант-PLAZA» ул. Пограничная 2/2 вход №5, 1 этаж.

Режим работы: выходные дни – с 11:00 до 17:00, рабочие дни - с 15:00 до 19:00.

Желающим пройти вакцинацию необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Пункты вакцинации открылись в торговых центрах Петропавловска 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Раиса 2 года назад #

Почему не звонят когда на вторую прививку? 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.