Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке новым министром по туризму стал руководитель КВЦ-инвест Владимир РУСАНОВ

19:20
2017

В ходе двухсторонней встречи Владимир Солодов предложил директору Камчатского выставочно-инвестиционного центра Владимиру Русанову занять пост министра по туризму.

«КВЦ-Инвест, которым вы руководите уже много лет, организует масштабные деловые мероприятия, и тысячи гостей, которые побывали на них, отмечают высокой уровень организации. Площадка выставочного центра является не только лучшей на Дальнем Востоке, но и одной из лучших в стране. Хочу поблагодарить вас и весь коллектив за эту работу, она очень важна в продвижении туристической привлекательности Камчатки не только в стране, но и в мире. Я хочу сегодня предложить вам этот успех подкрепить, взять на себя более широкую зону ответственности, которая является для Камчатки ключевой, - возглавить министерство туризма Камчатского края. Туризм является одной из главных отраслей в регионе, с которой связан крупный сектор экономики. На посту министра туризма вам удастся придать новый импульс в реализации и развитии проектов в сфере туризма, а также продвигать туристический сектор Камчатки за пределами региона», - сказал Владимир Солодов.
Глава региона пожелал Владимиру Русанову успехов на новом поприще и поручил в ближайшее время организовать встречу с коллективом министерства туризма.

«Я постараюсь оправдать ваше доверие. Сейчас у меня есть определённое видение того, как будет развиваться сфера туризма в дальнейшем, в каком направлении необходимо двигаться. Крупные мероприятия с туристической направленностью, такие как деловой форум “Дальний Восток - зима открытий» и «Мастера гостеприимства», которые мы организовали в этом году, показали очень высокую обратную связь. Я думаю, такое направление, как событийный бизнес-туризм, позволит Камчатке сделать рывок и перейти на более качественный уровень в сфере туризма в ближайшее время», - сказал Владимир Русанов.

Владимир Владимирович Русанов родился в 1983 году в Петропавловске-Камчатском. В 2006 году окончил Камчатский государственный технический университет по специальности «Прикладная информатика». В 2010 получил второе высшее образование в Дальневосточной академии госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел профессиональную переподготовку по программам «Менеджмент гостиничного и туристического бизнеса», «Современные технологии управлением маркетингом» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Последние 9 лет занимал должность директора «Камчатского выставочно-инвестиционного центра». Женат, воспитывает сына.
Ранее министерство туризма в крае непродолжительное время возглавляла Наталия Максименко. В апреле губернатор объявил министру выговор в связи с коррупционным скандалом, в котором оказался замешан подведомственный министерству Камчатский туристский информационный центр.

Также Максименко отличилась неоднозначным высказыванием в своем аккаунте в «Инстаграме» о «токсичных людях и прочем сброде». 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.