Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сидельцы камчатских колоний отметили Пасху

14:10
946

В 2021 году праздник Пасха пришёл ив уголовно-исполнительную систему региона, сообщили в УФСИН России по Камчатскому краю.

Женскую колонию посетил священнослужитель храма Богоявления села Мильково иерей Василий Гросс. Осужденные женщины заранее напекли куличей, приготовили пасхальные яйца, батюшка совершил обряд их освящения в пекарне. После совместной молитвы он побеседовал со всеми желающими, ответил на вопросы, дал советы, поздравил с Великим праздником.

В ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю службу провёл помощник начальника территориального органа ФСИН по организации работы с верующими протоиерей Константин Бацаценко. Он совершил в храме Пасхальный молебен и выступил с проповедью перед осужденными, поздравил присутствовавших с праздником Пасхи и раздал им освящённые пасхальные яйца и куличи.

«Мы стараемся, чтобы Воскресенье Христово было праздником не только для людей, окружающих нас в обычной жизни, но и для тех, кто в данный момент лишён свободы по разным причинам. Они также должны разделить радость Воскресения Христова – вместе со всеми, как верующие люди. Поэтому мы побывали в нашем приходе в исправительной колонии, встретились с прихожанами, поздравили друг друга с Пасхой, преподнесли пасхальные дары. Я надеюсь, что этот светлый праздник заставит многих содержащихся в исправительных учреждениях граждан задуматься над своими поступками, переосмыслить свою жизнь и впредь никогда не совершать ошибок, подобных тем, что привели их в колонию», – отметил протоирей Константин.

Сидельцы камчатских колоний отметили Пасху 0Сидельцы камчатских колоний отметили Пасху 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.