Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навязчивые коллекторы лишены права выбивать долги с камчатцев

09:55
1129

Коллекторов ООО «Сириус-Трейд» исключили из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, сообщили в УФССП по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Накануне к камчатским судебным приставам поступило электронное обращение жителя Петропавловска-Камчатского о превышении ООО «Сириус-Трейд» допустимого числа телефонных звонков с требованиями оплаты задолженности.

Специалисты в ходе административного расследования установили нарушения федерального законодательства. В результате Арбитражный суд Камчатского края привлек ООО к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ, с назначением штрафа в 50 тыс. рублей.

ООО «Сириус-Трейд» оплатило административный штраф, однако за неоднократные нарушения требований федерального законодательства на территории различных субъектов РФ исключено из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.