Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматель Андрей ПЯТКО и пилот Александр СКВОРЦОВ погибли при крушении вертолета МИ-2 на Камчатке

18:35
4186

На борту разбившегося на Камчатке вертолета находились 60-летний пилот Александр Скворцов и 51-летний бизнесмен и политик Андрей Пятко, сообщили в оперативных службах.

Напомним, в субботу, 8 мая, Ми-2 выполнял коммерческий рейс по маршруту аэропорт «Кречет» - озеро «Котельное» - река Островная. В назначенное время вертолет не вышел на плановый сеанс связи. МЧС организовало поисково-спасательную операцию. 9 мая разбившийся вертолет и тела двух мужчин обнаружили в лесном массиве, неподалеку от поселка Чапаевка.

Андрей Пятко несколько раз избирался депутатом Елизовской районной Думы, также избирался в Совет депутатов Камчатской области. В последние годы он сосредоточился на бизнесе, являлся председателем «Федерации рыболовного спорта Камчатки». 8 мая Пятко вез продовольствие на свою турбазу.

Андрей Пятко был женат, воспитывал с супругой семерых детей.

Редакция газеты «Камчатский край» выражает искренние соболезнования семьям погибших.

По факту крушения воздушного судна Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.