Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор поручил жестко контролировать ход ремонта дорог на Камчатке

14:30
689

Владимир Солодов распорядился организовать жесткий контроль за ходом ремонта объектов улично-дорожной сети и магистралей Камчатки.

«Важно, чтобы работы в этом году контролировались на более высоком уровне и работа была организована четко всеми ответственными за процесс. Это касается и реализации национального проекта, и всех других программ, – подчеркнул губернатор. – Также нам нужно завершить работу по анализу того ущерба, который был нанесен нашему дорожному покрытию в зимний период, и принять необходимые меры как с точки зрения претензионной работы с подрядчиками, которые допустили некачественное выполнение работ, так и с точки зрения восстановления поврежденных участков в самое ближайшее время. Разрушения должны быть как можно быстрее устранены, чтобы новая работа запускалась в плановом режиме».

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин отчитался главе региона о проводимой работе.

«На сегодняшний день завершается полная инвентаризация итогов зимнего сезона, составляются дефектовочные акты, предъявляются соответствующие претензии подрядчикам для гарантийного исправления за их счет всех выявленных проблем, – отметил Константин Брызгин. – Сейчас в городе ведется ямочный ремонт, который мы планируем завершить в середине июня, если позволят погодные условия. Также мы приступили к работам в рамках национального проекта «Безопасные качественные работы»».

Заместитель председателя правительства Сергей Миронов доложил губернатору, что на этой неделе будет проведено совещание по исполнению гарантийных обязательств подрядными организациями по ремонту дорог в крае с участием всех ответственных лиц.

Напомним, всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км.

На улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.