Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дом на улице Ломоносова в Петропавловске строят по графику

17:10
1160

В Петропавловске-Камчатском продолжается возведение единственного на Камчатке объекта долевого строительства с привлечением денежных средств граждан.

Шестиэтажный 91-квартирный дом общей площадью 7922 кв.метра планируется вводить в эксплуатацию посекционно.

«Объект является поднадзорным государственной инспекции по строительному надзору, также за ходом производства работ следит министерство строительства и жилищной политики Камчатского края. Замечаний по качеству строительства нет, – отметил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Число граждан, заключивших с обанкротившимся застройщиком договоры долевого участия, – 13, количество договоров – 16, сумма вложений по договорам долевого строительства – более 31 миллиона рублей. Помимо решения вопроса с обманутыми дольщиками, квартиры дома на улице Ломоносова будут реализовываться жителям Камчатки с помощью механизма «Дальневосточной ипотеки».

Сейчас подрядчик ведет устройство навесного утепленного вентилируемого фасада, внутренние работы по чистовой отделке, штукатурные работы, работы по прокладке инженерных сетей и многое другое.

Напомним, дом на улице Ломоносова в Петропавловске-Камчатском должны были построить еще пять лет назад, однако в 2016 году работы были остановлены, а застройщик ООО «Витос» признан банкротом определением Арбитражного суда Камчатского края. Правительством Камчатского края, министерством строительства и жилищной политики региона с 2016 года велась большая работа по поиску инвестора для завершения проблемного объекта. В 2020 году новый застройщик был определен, он провел все необходимые подготовительные работы, в частности, экспертизы конструкций, корректировку проектной документации.

Дом на улице Ломоносова в Петропавловске строят по графику 0Дом на улице Ломоносова в Петропавловске строят по графику 1Дом на улице Ломоносова в Петропавловске строят по графику 2Дом на улице Ломоносова в Петропавловске строят по графику 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.