Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Услуги Пенсионного фонда доступны в офисах камчатского МФЦ

10:35
872

Более 13,5 тысяч обращений за услугами ПФР обработано МФЦ в Камчатском крае в первом квартале 2021 года. В настоящее время через МФЦ можно получить более 15 услуг Пенсионного фонда РФ, сообщили в Камчатском отделении ПФР.

В офисах МФЦ можно подать заявление на предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, заявление на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и многие другие.

Чаще всего жители Камчатского края обращаются за получением следующих услуг: информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования; выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат); предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.

МФЦ располагает широкой сетью офисов по всех муниципальных образованиях Камчатского края, что делает услуги Пенсионного фонда доступнее. Количество услуг ПФР, которые можно получить в МФЦ, постоянно растёт, в том числе услуг, результат по которым предоставляется в момент обращения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.