Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

МИШУСТИН трижды упомянул Камчатку в отчете Правительства РФ

11:55
1135

Правительство РФ отчиталось перед Госдумой. Глава кабмина Михаил Мишустин рассказал о результатах деятельности правительства за 2020 год и трижды упомянул Камчатку, говоря о приоритетах работы.

«Внимание и особый подход Правительства РФ к Дальнему Востоку и Камчатскому краю были неоднократно подчеркнуты в отчете премьер-министром. Михаил Мишустин лично посетил Камчатку, мы с вице-премьерами Маратом Хуснуллиным и Дмитрием Григоренко совместно отработали в крае вопросы здравоохранения, строительства краевой больницы и сейсобезопасного жилья. Это та реальная работа, которую мы проводим постоянно, и которую продолжим», - заявила по итогам отчета зампред Госдумы Ирина Яровая.

«Подтверждение важности такой прямой работы с посещениями региона в том, что Камчатка напрямую прозвучала трижды в отчете. Развитие туризма, строительство аэропорта, краевой больницы – приоритеты жизни края отражены в федеральных приоритетах. Это не случайно, мы действительно работаем по Камчатке очень предметно, по разным направлениям. И все они связаны с повышением качества жизни людей, привлекательностью нашего края и развитием экономики», - подчеркнула парламентарий.

«Нами налажена хорошая профессиональная работа с министерствами и со всем Правительством по повышению качества жизни камчатцев и развитию региона. Все вопросы мы оперативно решаем в прямом диалоге с министрами. Могу с уверенностью сказать, что лично взаимодействовала с профильными министерствами по всем вопросам, которые обозначались премьером, и они отрабатывались в прямом диалоге, компетентно и содержательно. Помощь, которую удалось оказать региону в период пандемии, связана со взаимодействием с Министерством здравоохранения, с ФМБА, Минпромторгом РФ, Правительством Москвы. В комплексе это объединенная синергия дала дополнительные правильные решения для Камчатки», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года с конкретным наполнением, расширение программы субсидированных авиаперелетов, льготная ипотека, выплаты для земского доктора и учителя до 2 млн. рублей - достойные результаты в пользу людей», - сказала зампред ГД.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.