Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

После трагедии в Казани в школах Камчатки усилили меры безопасности

16:30
2108

Во всех образовательных учреждениях полуострова повышены меры безопасности детей.

Такое решение председатель правительства Камчатского края Александр Кузнецов принял после трагедии, произошедшей в школе Казани. Для обеспечения безопасности детей и сотрудников руководителям всех образовательных учреждений поручено провести комплекс мероприятий, направленных на усиление мер антитеррористической защищенности.

«Во всех образовательных учреждениях региона необходимо усилить контрольно-пропускной режим. Следует полностью исключить нахождение на территории школ, детсадов, училищ и техникумов посторонних лиц. Въезд транспортных средств на территории учебных заведений должен осуществляться только по пропускам. Для обучающихся и сотрудников образовательных учреждений должны быть проведены инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Также будет проведена внеплановая проверка систем видеонаблюдения, оповещения и работы «тревожной кнопки», – добавил председатель правительства Камчатского края, исполняющий обязанности губернатора региона Александр Кузнецов.

Контроль за обеспечением всех мер безопасности возложен на министерство образования и Минспецпрограмм Камчатского края. Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов и председатель регионального правительства Александр Кузнецов выразили соболезнования в связи с трагедией в Казани.

«Ужасные события в школе города Казань унесли жизни невинных детей. Такие страшные новости всегда глубоко будоражат и ранят. Камчатка скорбит вместе с вами. Соболезную родным и близким. Пострадавшим – скорейшего выздоровления и сил», – отметил Владимир Солодов.

Напомним, утром 11 мая 19-летний юноша беспрепятственно проник в гимназию №175 Казани и устроил стрельбу со взрывом. Нападавшего задержали. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.