Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке

10:40
4840

Камчатские участники проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» провели турнир по тактической борьбе – грэпплингу, сообщили в региональном отделении ОНФ.

В нем приняли участие полсотни ребят в возрасте от 7 до 16 лет, занимающихся в клубах единоборств Петропавловска-Камчатского и Елизова. Среди них четверо воспитанников секции самбо школы № 45, действующей в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

«Для наших спортсменов это были первые соревнования, но они выступили хорошо и на общем фоне выглядели достойно. Нуянзина Анастасия и Тысячник Артём заняли призовые места – первое и второе соответственно. В целом я доволен тем, как показали себя мои подопечные. Ошибки, конечно, были, но они были у всех участников. Мы их обязательно разберем и проработаем на следующих тренировках», – сообщил активист регионального отделения ОНФ, руководитель секции, организатор и главный судья соревнований Антон Наумов.

Площадку для проведения турнира общественникам предоставил спортивно-патриотический клуб имени Ивана Поддубного, связанный с секцией самбо школы № 45 партнерскими и даже дружескими отношениями.

«Это не первое наше совместное мероприятие. Руководитель клуба Евгений Островский тоже большой энтузиаст. Мы стараемся поддерживать друг друга и планируем провести совместные сборы», – поделился Наумов.

Он пояснил, что участие в соревнованиях помогает начинающим самбистам оттачивать мастерство боя, а здоровое соперничество вырабатывает необходимые тактические навыки, поэтому состязания являются важной составляющей тренировочного процесса.

«Очень хочется, чтобы такие турниры стали регулярными, и мы с коллегами сделаем для этого все возможное», – сказал представитель ОНФ.

Прошедший турнир был посвящен 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Это масштабное мероприятие стало первым с момента открытия в Петропавловске-Камчатском секции самбо под эгидой Народного фронта. В 2018–2019 гг. этому событию предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой общественники (основную нагрузку взяли на себя участники камчатской команды «Молодежка ОНФ») при поддержке администрации 45-й школы отремонтировали и оборудовали помещение. В 2019 г. был объявлен набор ребят, и вскоре занятия стали проводиться на регулярной основе.

Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 0Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 1Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 2Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 3Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 4Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 5Турнир по грэпплингу провели активисты ОНФ на Камчатке 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.