Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне

10:40
4355

Депутат Камчатского Заксобрания Андрей Копылов встретился с педагогами школ и детсадов Мильковского района. Вместе с первым вице-спикером во встречах участвовали руководитель аппарата краевого парламента Михаил Мананников и глава района Николай Сепко.

Работники детской школы искусств, двух образовательных и одной вечерней школы, трех детских садов села Мильково обозначили волнующие их проблемы.

Главный вопрос – нехватка кадров в здравоохранении. В Мильковской больнице нет ряда важных специалистов, и в экстренных ситуациях больных приходится доставлять в краевой центр.

Говоря о кадровом вопросе, Андрей Копылов сообщил, что в ближайшей перспективе Камчатка в пилотном режиме приступит к реализации законопроекта Ирины Яровой о целевом обучении нужных для региона специалистов.

«Это позволит увеличить бюджетное финансирование на обучение целевиков не только для здравоохранения, но и по самым разным специальностям, которые востребованы и нужны нашему краю. И конечно, это удобно для ребят-выпускников и их родителей – можно заранее ориентироваться, в какой вуз поступать. Но и конечно, надо рассчитывать, что после обучения нужно будет отработать на Камчатке», – сказал Андрей Копылов.

Еще один проблемный вопрос – непрозрачный механизм получения льгот сельскими специалистами. Педагоги школ обратили внимание на то, что обращение за льготными выплатами организовано в неудобной форме – очно, путем сдачи множества квитанций, и предложили рассмотреть возможность перехода на онлайн-формат.

Работники детских садов обсудили с Андреем Копыловым вопросы благоустройства, асфальтирования, установки новых игровых площадок, а также содержание имеющихся.

«Уверен, что глава района Николай Владимирович Сепко возьмет в работу вопрос по ремонту тех площадок, что уже есть в селе. А сам я приложу все усилия, чтобы в Мильково к осени появились две новые игровые площадки», – сказал Андрей Копылов.

Еще один вопрос, который депутату задали в нескольких трудовых коллективах, – по движению рейсового автобуса «Мильково – Петропавловск». С недавних пор утренний рейс не завозит пассажиров в аэропорт, что очень неудобно.

«Безусловно, обсудим эту проблему с руководством транспортной компании и постараемся убедить их пойти навстречу пожеланиям людей», – заверил депутат.

Добавим, что встречи с жителями 13-го избирательного округа продолжаются. В настоящее время Андрей Копылов работает в Алеутском районе, а с 18 мая – в Усть-Камчатском. 

Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне 0Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне 1Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне 2Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне 3Андрей КОПЫЛОВ: Проблемы работников образования Мильковского района будем решать на краевом уровне 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.