Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уличенный во взятках камчатский чиновник обрастает уголовными делами

14:20
2253

Следователи на Камчатке возбудили еще одно уголовное дело в отношении 56-летнего начальника отдела Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России».

Должностное лицо подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ), сообщили с СУ СК России по Камчатскому краю.

«В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, являясь должностным лицом Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России», из корыстных побуждений в течение 2020 года обеспечивал участие и победу подконтрольной ему коммерческой организации в конкурсах на заключение государственных контрактов по выполнению работ и оказанию услуг для нужд учреждения.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник, действуя от своего имени должностного лица и одновременно от имени номинального директора организации, подписывал соответствующую контрактную документацию и проставлял на нее печать», - рассказали в следкоме.

В дальнейшем подозреваемый направлял изготовленные таким образом акты выполненных работ в Центр по обеспечению деятельности Казначейства России, расположенный во Владивостоке, для перечисления денежных средств со счетов учреждения в качестве платы по заключенным договорам и государственным контрактам.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю.

Чиновник по решению суда заключен под стражу в рамках расследования ранее возбужденных уголовных дел о взяточничестве.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.