Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стелу с пакетботами «Петр» и «Павел» отремонтируют до конца октября

16:20
1007
Фото городской администрации
Фото городской администрации

В Петропавловске-Камчатском определена подрядная организация для капитального ремонта и благоустройства стелы «Пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел», сообщает городская администрация.

В настоящее время контракт с подрядчиком находится на стадии заключения. В рамках капремонта здесь планируется обновить облицовку стелы и букв «Петропавловск-Камчатский», отремонтировать подпорную стену, заменить покрытие на площадке у памятника, оборудовать зону отдыха со скамейками. Время окончания всех работ – до конца октября 2021 года.

В данный момент проводится общероссийское голосование по выбору общественной территория для благоустройства в следующем 2022 году.

До 30 мая любой житель Петропавловска-Камчатского в возрасте от 14 лет может выбрать территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить в первую очередь. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для участия в голосовании нужно зайти на сайт проекта https://za.gorodsreda.ru/, вкладка - регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский», а затем выбрать одну из восьми предложенных территорий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.