Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Сад памяти» высадят во всех районах Камчатки

08:05
985

Места для высадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» определены в районах Камчатки, сообщил руководитель Агентства лесного хозяйства региона Дмитрий Щипицын.

Международная акция «Сад памяти» в этом году посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

«Акция стартовала по всей России ещё 18 марта, но в связи с погодными и климатическими условиями первая высадка на Камчатке запланирована на 20 мая. Акция пройдет в городе Елизово: в парке «Сказка» будут высажены сакуры. В дальнейшем мероприятия пройдут практически во всех муниципалитетах Камчатского края. Места, где будут высажены деревья, и количество саженцев уже определены. Саженцы посадят в парках, скверах, на территориях школ и детских садов. Завершится акция 22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие ветераны, первые лица края и муниципалитетов, почетные жители полуострова, волонтеры, выпускники и обычные граждане. Кроме того, любой житель Камчатки может поучаствовать в акции и посадить на своем садовом участке дерево в память о погибших героях», - сказал Дмитрий Щипицын.

В рамках акции планируется высадить порядка 900 деревьев в муниципалитетах края. Агентство лесного хозяйства оказывает помощь по предоставлению саженцев из питомника.

Напомним, акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.