Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ: Понятие «очередь в детский сад» уходит в прошлое

11:20
782

Зампред социального комитета краевого парламента Светлана Галянт подчеркнула, что очередь в детские дошкольные учреждения на Камчатке будет ликвидирована благодаря планомерной работе органов региональной власти.

«Понятие «очередь в детский сад» уходит в прошлое, и это очень радует, – сказала Светлана Галянт. – На протяжении ряда лет в Камчатском крае последовательно предпринимаются шаги, чтобы каждый ребенок мог своевременно пойти в садик, чтобы все детские дошкольные учреждения были комфортными и современными. И конечно, очень важно строить новые сады, чтобы обеспечить местами всех дошкольников в нашем крае. Результаты этой работы могут увидеть и оценить родители малышей не только в Петропавловске, но и отдаленных районах», – прокомментировала Галянт.

В этом году в трех населенных пунктах Камчатского края двери распахнут новые детские сады.

«1 июня, в День защиты детей, первых воспитанников примут два детских сада на 260 и 150 мест в Елизовском районе. Там сейчас идут последние приготовления к открытию. Еще один детский сад на 200 мест достроен в поселке Ключи Усть-Камчатского района – в сентябре туда пойдут воспитанники из двух садиков, здания которых признаны аварийными», – рассказала Галянт.

Зампред социального комитета подчеркнула, что строительство зданий новых детсадов на всех этапах контролировали депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Камчатского края.

«За каждым объектом, который строится в рамках нацпроекта «Образование», закреплен свой куратор-депутат. К примеру, мой объект – это строящийся детсад на 120 мест на проспекте Циолковского. Там я бываю регулярно, нахожусь в постоянном взаимодействии с министерством строительства и уверена, что этот детский сад будет построен качественно и даже с опережением сроков», – пояснила Светлана Галянт.

Добавим, что активное строительство детского сада на 260 мест продолжается также в жилом микрорайоне Рыбачий г. Вилючинска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.