Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Водоканал восстановил разрушенное грунтовое покрытие в поселке Долиновке

09:55
495

После вмешательства камчатских активистов Общероссийского народного фронта водоканал устранил образовавшиеся после ремонта водоотвода ямы в пригородном поселке Петропавловска-Камчатского Долиновке, сообщает ОНФ.

Работы проводились в декабре прошлого года. Весной талые воды подмыли рыхлый грунт, в результате чего тот просел и местами провалился.

«Сначала жители пытались решить проблему своими силами. Они сообщили о случившемся по телефону единой диспетчерской службы, а после того как в одну из ям провалилась женщина, долиновцы купили щебень и засыпали самые проблемные места», – рассказала проживающая в Долиновке активист регионального отделения ОНФ Марина Лысенко.
Общественники написали исполнителю работ письмо, в котором обратили внимание на то, что ситуация угрожает жизни и здоровью граждан, и потребовали привести территорию в надлежащее состояние. Их требование было удовлетворено.

Представитель ОНФ отметила, что эта ситуация явилась звеном длинной цепи событий, в которые Народный фронт вовлечен с 2018 г. Речь идет о пресечении загрязнения окружающей среды путем сброса на землю хозяйственно-бытовых стоков. Слив нечистот в районе домов № 8 и № 10 по улице Спортивной производится много лет. Три года назад, узнав о проблеме, активисты направили обращения в различные ведомства, но только теперь обозначилась перспектива ее решения.

В декабре в ходе работ стоки были собраны в общий коллектор, чтобы в дальнейшем одной линией вывести их на очистные сооружения. А на прошлой неделе пресс-служба краевого правительства сообщила о планах по установке на территории города двух модульных станций очистки стоков, одна из них – в Долиновке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.