Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском

10:35
510

В Петропавловске-Камчатском подрядные организации приступили к выполнению текущего ремонта магистральных дорог. В этом году погодные условия позволили начать его раньше установленного срока, сообщили в администрации города.

«На сегодняшний день уже отремонтировано порядка 3300 квадратных метров дорог. Работы, в частности, выполнены в центральном районе города – это улицы Советская, Ленинская. А также на улицах Пограничной, Солнечной, Степной. В настоящее время продолжаются работы на улице Набережной», - сказали в мэрии.

Там отметили, что объем выполненных работ уже составляет 13%. Всего же запланировано произвести текущий ремонт 24800 квадратных метров дорожного полотна по магистральным направлениям.

Кроме того, в режиме готовности находятся подрядные организации для выполнения текущего ремонта на внутриквартальных дорогах.

«Необходимо, чтобы дорожное покрытие подсохло. На основных дорогах этот процесс идет быстрее по причине интенсивного движения автотранспорта. Работы в межквартальных проездах подрядчики начнут в ближайшие дни», - отметили в мэрии.

Что касается внутриквартальных проездов, то здесь запланирован ремонт порядка 5 тыс. кв. м дорожного полотна. На рассмотрении находится аукционная документация на ремонт еще 1300 кв. м дорог. Контракт с подрядной организацией на эти работы будет заключен в начале июня.

Добавим, что помимо текущего ремонта уже начаты работы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на адресных объектах. Производятся работы и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этому нацпроекту в 2021 году будет отремонтировано 6 дорожных участков.

Это участок на Красной сопке от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна; участок 250 метров на Океанской от остановки «Садовая» до Петропавловского шоссе; участок 1030 метров от остановки «Коммунпроект» до примыкания к улице Набережной; участок длиной 340 метров по улице Ларина, не вошедший в программу ремонта 2020 года.

Дорожный участок по улице Приморской – от примыкания к проспекту Победы до автобусной остановки «Школа № 37» и дорожный участок на улицах Светлой и Попова – от автобусной остановки «Школа №37» до конечной остановки «Авача».

Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 0Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 1Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 2Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 3Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 4Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 5Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 6Магистральные дороги ремонтируют в Петропавловске-Камчатском 7

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.