Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победителей этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили на Камчатке

11:00
509

С приветственным словом к присутствующим обратилась министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Этот праздник в вашу честь, дорогие ребята. Все ваши победы и успехи – вклад в будущее Камчатки и страны. Мы гордимся вами! Это результат складывается из многих составляющих: ваше стремление к победе, высокий уровень знаний, желание постигать новое, упорство и трудолюбие принесли такие отличные результаты участия в олимпиаде. Отдельные слова благодарности я хочу сказать всем педагогам. Вы приложили немало сил и умений для того, чтобы ваши ученики добились таких высот. Большое спасибо родителям, которые смогли вырастить таких замечательных детей, за поддержку, терпение и понимание», — сказала Александра Короткова.

Министр вручила призёрам и участникам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников заслуженные награды, а также благодарственные письма правительства Камчатского края родителям лучших школьников.

Замминистра образования Евгения Орешко вручила почётные грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и денежные сертификаты от министерства образования региона. Награды присуждены учителям, подготовившим трех и более победителей и призеров регионального этапа олимпиады, участников и призеров заключительного этапа олимпиады, а также коллективам образовательных организаций Камчатского края, показавшим высокие результаты.

«В преддверии лета мы традиционно подводим итоги Всероссийской олимпиады школьников, на которой ребята Камчатского края показали прекрасные результаты. Этот успех невозможен без наставников, без тех, кто сумел распознать и развить талант своих учеников, помочь им поверить в себя. Хочу выразить благодарность и восхищение коллегам за вашу мудрость, самоотверженность, веру в учеников и всестороннюю помощь нашим ребятам. Желаю вам творческих успехов, новых побед, интересных проектов и открытий!» — сказала Евгения Орешко.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Агеев отметил, что в Камчатском крае уделяется большое внимание развитию творческого потенциала подрастающего поколения.

«Национальный проект «Образование» позволяет сегодня в полной мере раскрыть творческий и научный потенциал школьников Камчатского края. Сегодня в регионе работают «Кванториум», «Точки роста» и другие учреждения и организации, которые позволяют ребятам в полной мере показать свои способности. Депутаты Законодательного Собрания совместно с правительством края и министерством образования всячески этому способствуют и поддерживают все начинания. Это позволяет выполнить национальную цель по раскрытию творческих способностей и талантов каждого ребенка нашей страны, которую поставил перед нами Президент Российской Федерации. Школьники изучают предметы углублённо, подходят к этому процессу творчески, проводят различные научные исследования с региональными вузами. Это как нельзя лучше подтверждает правильность нашей совместной работы в данном направлении», — сказал Владимир Агеев.

В этом году более 900 обучающихся из 13 муниципальных образований Камчатского края продемонстрировали свои знания по 20 общеобразовательным предметам. По итогам регионального этапа 175 участников удостоились званий победителей и призеров. Высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады показали учащиеся петропавловской школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов, лицея № 46 Петропавловска-Камчатского, Елизовской средней школы № 1 имени М.В. Ломоносова, Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова, Елизовской средней школы № 8 и Центра образования «Эврика».

По итогам региональных олимпиад 14 камчатских школьников представили край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По результатам итоговых испытаний по литературе призером стала ученица 10 класса школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Залина Гагиева. Учащийся 9 класса петропавловской школы № 33 Родион Стефанинишин стал призером олимпиады по обществознанию.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.