Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Создании газопринимающей инфраструктуры обсудили Александр НОВАК и Владимир СОЛОДОВ

08:15
1332

Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Основной темой встречи стало исполнение поручений президента Российской Федерации по итогам послания Федеральному Собранию, в частности, о создании локальной газопринимающей инфраструктуры для обеспечения газом жителей и предприятий Камчатского края.

Строительство новой инфраструктуры, подчеркнул вице-премьер, повлияет на повышение уровня доступности природного газа для населения, а также в целом на повышение энергетической безопасности региона.

"Александр Валентинович поддержал принцип, согласно которому строительство инфраструктуры и развитие газификации не должно приводить к удорожанию тарифов, а ограничение нагрузки на жителей будет приоритетом при реализации задач, поставленных президентом страны, - сообщил Владимир Солодов. - Сейчас в правительстве вырабатываются конкретные механизмы по строительству комплекса регазификации на Камчатке и определяются подходы к поставке сжиженного природного газа в необходимом объеме".

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.